Абитуриент 2019

В Соборной палате состоялось вручение дипломов выпускникам ПСТГУ

12 июля 2019 года, в праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в Главном здании ПСТГУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Дипломы магистров, бакалавров и специалистов получили 266 учащихся ПСТГУ, из них 59 – с отличием. Также дипломы получили 10 выпускников Богословского института при ПСТГУ и 13 выпускников аспирантуры.

В соответствии со сложившейся традицией торжественная церемония вручения дипломов началась с Божественной литургии, которую возглавил епископ Воскресенский Дионисий (Порубай), викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря. Архипастырю сослужили ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьёв, проректоры, деканы факультетов, преподаватели и сотрудники Университета в священном сане. В Князь-Владимирском храме Главного здания ПСТГУ за богослужением присутствовали выпускники разных лет, студенты и прихожане храма.

Владыка Дионисий передал благословение Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Кирилла, по благословению которого он совершил Божественную литургию. Он отметил, что рад в этот праздничный день милостью Божией оказаться среди людей, которых давно знает, которые близки ему по духу, которые действительно имеют в сердце апостольскую ревность об усвоении, в первую очередь, самим себе истин Христовой веры, выстраивании своей жизни в соответствии с заповедями и в сообщении этих истин окружающим людям. В ответном слове отец Ректор поблагодарил владыку Дионисия и преподнес на память книгу «История иерархии Русской Православной Церкви (комментированные списки иерархов по епископским кафедрам с 862 г.)», подготовленную в отделе Новейшей истории Русской Православной Церкви Университета.

После окончания праздничного богослужения владыка Дионисий вручил дипломы выпускникам Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.