Абитуриент 2019

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет стал самым востребованным среди гуманитарных вузов по результатам рейтинга «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня»

«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» опубликовал результаты рейтинга «Вузы, востребованные в РФ – 2018», в соответствии с которыми Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет признан самым востребованным среди гуманитарных вузов. В соответствии с методикой оценка вузов проводилась по следующим показателям: цитирования трудов сотрудников организации, коммерциализация интеллектуального продукта и востребованность научного продукта организации, а также доли выпускников, получивших направление на работу.

В 2018 году в исследование «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня»  были включены 444 вуза. В рейтинг вошли государственные, муниципальные и частные вузы, среди которых – 126 инженерных, 87 классических университетов, 56 сельскохозяйственных вуза, 68 гуманитарных, 59 из сферы управления и 48 медицинских.

В группе гуманитарных вузов самым востребованным стал Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. На втором и третьем месте соответственно - Московский городской педагогический университет и Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена.