Программа церковно-практической специализации "Церковная социальная деятельность"

Программы церковной специализации

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет объявляет прием по Программе подготовки церковных специалистов в области социального служения на приходах Русской Православной Церкви. Программа рассчитана на подготовку специалистов высокой квалификации, которые смогут занять штатные должности на приходах и в благочиниях. На обучение принимаются священнослужители и миряне, имеющие высшее образование. Для поступления необходимо представить направление от настоятеля прихода (благочинного). Программа состоит из двух блоков: базового богословского и блока по социальной работе. Обучение базовым богословским дисциплинам проводится на факультете дополнительного образования по программе профессиональной переподготовки Теология обучение по социальной работе ведется преподавателями кафедры социальной работы в рамках программы профессиональной переподготовки "Теория и практика церковной социальной работы".

очно-заочная (вечерняя)

Продолжительность обучения

Срок обучения составляет 3 года. Выпускники получают 2 диплома:

1. По профессиональной переподготовке по программе "Теология"
  2. Профессиональной переподготовке по программе "Теория и практика церковной социальной работы"

Прием на обучение

По результатам вступительных испытаний по основам Православия

Обучение платное. Для абитуриентов, поступающих по направлению настоятелей приходов, священноначалием предусмотрена возможность обучения за счет приходов, где в дальнейшем они будут работать штатными специалистами. Решение об оплате за счет прихода принимает настоятель прихода.

Итоговый документ

По результатам успешного освоения всей Программы выдается документ церковного образца (установленный Учебным комитетом РПЦ), дающий право осуществлять социальную деятельность на приходах Русской Православной Церкви. Прием документов осуществляет приемная комиссия факультета дополнительного образования.

Задать вопрос консультантам Вы можете по электронной почте: fdo@pstgu.ru по телефонам: 8-915-008-68-19; 8-963-787-04-50; 8-903-227-74-15