46.04.01 Направление: История (профиль: История России и история Русской Православной Церкви в новое и новейшее время)

Код 46.04.01
Квалификация магистр
Профиль подготовки История России и история Русской Православной Церкви в новое и новейшее время
Стоимость обучения бюджет/внебюджет (за счет средств университета или платно)
Вступительные испытания Историография истории России

Целью магистерской программы является подготовка высококвалифицированных магистров-историков, преподавателей средних и высших учебных заведений, работников профильных научно-исследовательских институтов, архивов, музеев и других организаций и учреждений культуры, экспертно-аналитических центров, общественных и государственных организаций информационно-аналитического профиля, сотрудников различных отделов Русской Православной Церкви.

В ходе обучения в магистратуре студенты углубленно изучают профильные исторические дисциплины, занимаются научно-исследовательской работой, проходят педагогическую практику. На завершающем этапе обучения студенты готовят и защищают собственное научное исследование по актуальным проблемам отечественной истории, истории Русской Православной Церкви. Реализация основной образовательной программы магистратуры обеспечивается научно-педагогическими кадрами, имеющими ученые степени доктора исторических наук, кандидата исторических наук и ученые звания.

Федеральный государственный образовательный стандарт по направлению История.