45.03.01 Направление: Филология (профиль: Преподавание филологических дисциплин (русский язык и литература) с углубленным изучением современного европейского языка)

Код 45.03.01
Квалификация бакалавр
Профиль подготовки Преподавание филологических дисциплин (русский язык и литература) с углубленным изучением современного европейского языка
Стоимость обучения бюджет/ внебюджет (за счет средств университета или платно)
Общежитие Предоставляется
Вступительные испытания Русский язык, Литература, История

Описание основной образовательной программы: Направление «Преподавание филологических дисциплин (отечественная филология)» в большей степени, чем другие славистические направления, ориентировано на изучение литературоведческих дисциплин и подготовку преподавателей русского языка и литературы средних учебных заведений. Учебный план направления предусматривает, помимо дисциплин из модуля "Отечественная филология" и из богословского модуля, весомое количество часов на иностранные языки. Студенты углублённо изучают один европейский романский язык, а также продолжают изучать английский язык.

Федеральный государственный образовательный стандарт по направлению Филология

Описание дополнительной образовательной программы:  Программа "Преподавание русской словесности в иноязычной среде".