38.04.01 Направление: Экономика (профиль: Экономическая теория и финансово-кредитные отношения)

Код 38.04.01
Квалификация магистр
Профиль подготовки Экономическая теория и финансово-кредитные отношения
Форма обучения Очная
Стоимость обучения бюджет/ внебюджет (за счет средств университета и платно)
Вступительные испытания Экономика

Магистратура по направлению «Экономика» является логическим продолжением бакалавриата. Целью программы является подготовка высококвалифицированных специалистов с глубокими фундаментальными знаниями по экономической теории для государственных структур, предприятий различных отраслей и форм собственности, а также педагогической и научной работы в вузах.

В рамках программы подготовки студенты получают углубленные  знания в области экономической теории, финансово-кредитных отношениях через теоретическое и практическое обучение. Ежегодная практика (учебная, производственная (педагогическая), преддипломная) позволяет студентам закрепить полученные теоретические знания.

Ключевую роль в реализации программы играет научная деятельность студентов. Они имеют возможность участвовать в научных конференциях, организованных ПСТГУ, МГУ, ВШЭ и другими ведущими вузами страны, публиковать статьи в научных журналах, представлять свои научные разработки на симпозиумах, круглых столах.

Область профессиональной деятельности магистров включает:

• экономические, финансовые, маркетинговые и аналитические службы фирм различных отраслей и форм собственности;
  • органы государственной и муниципальной власти;
  • академические и ведомственные научно-исследовательские организации.

Федеральный государственный образовательный стандарт по направлению Экономика